Елена Прекрасная

Категории преступлений в СССР

Здравствуйте! Знатоки юриспруденции, помогите! Пишу реферат по предмету "Право". Тема такая: "Покажите тенденции наказаний по особо тяжким преступлениям от УК СССР (начиная с УК 1960г. ) до УК нашего времени.
Вопрос: в УК СССР 1960г. со всеми последующими дополнениями не смог найти определения особо тяжкого преступления! Есть тяжкие, статья 7.1, но хотелось бы особо тяжкие, что-то вроде современной ст. 15 ч. 5

УК РСФСР

Андрей Соколиков

УК СССР никогда не было.