Ярослав Филиппов

Где скачать программу для сборки алюминиевых окон, дверей и витражей?

Бахтиер Джабборов

Для небольшого производства из программ 1С можно посмотреть "1С Управление нашей фирмой" (УНФ).
УНФ разработана на технологической платформе "1С Предприятие 8.3" и предназначена для автоматизации управленческого учета на предприятиях малого бизнеса, имеющих несложные процессы производства, управления и организационную структуру. В программе сочетаются простота, удобство и необходимая функциональность. Не требует трудоемкого внедрения и обучения сотрудников.

Система поддерживает:

• Учет выпуска готовой продукции и полуфабрикатов;
• Учет незавершенного производства;
• Складской учет материалов, сырья и готовой продукции;
• Учет персонала;
• Автоматический расчет себестоимости на основании данных о используемых материалах, инструментах, списании запасов, заработной плате производственного персонала, других прямых и косвенных затрат.
• Контроль загруженности производственного оборудования;
• Поддерживается как позаказное, так и серийное производство;
• Формирование Заказов на производство;
• На основании заказов формируется календарный план производства;
• Расчет потребности в сырье и материалах;
• Автоматическое формирование заказов поставщикам;
• Формирование Заказов на сборку;
• Отчеты о переработке.

и мн. др.

У программного продукта есть свой канал на YouTube с презентационными и учебно-методическими материалами.
https://www.youtube.com/c/unf

Описание возможностей можно посмотреть тут
https:// online.1cfresh.com/solutions/sbm

Есть как "коробочная" версия УНФ (которую можно установить на свои компьютеры), так и "облачная".
Коробочная УНФ стоит от 4600 руб. за базовую версию
Цены на все версии есть тут
http:// online-ufa.ru/production/1c_products/1c-unf.php

Облачная версия УНФ распространяется на принципах аренды (SaaS - программы как сервис). Стоимость облачной версии 500-600 руб. в месяц за 1 пользователя. Для работы с облачной версией не требуется установка программы, можно работать с помощью браузера (Chrome, IE, Edge, Mozilla, Safari). Решение кроссплатформенное, можно работать на ПК с ОС Windows, Linux, MacOS, а также с мобильных устройств iOS/Android.
Подробнее про облачную версию есть тут
http:// online-ufa.ru/service/1c-fresh/1c-unf-online.php

Чтобы вы могли оценить функциональные возможности, доступность, стабильность и надежность облачного сервиса доступ к облачной версии на первые 30 дней предоставляется бесплатно
Подключить бесплатный доступ к онлайн версии УНФ можно по ссылке
https:// online.1cfresh.com

Группа компаний "Онлайн",
Официальный партнер фирмы "1С" с 1995 г.
Онлайн-сопровождение и удаленное обслуживание 1С по всей РФ.
online-ufa.ru

Виталий Логвиненко

а может руками попробовать собирать