Екатерина

Если гражданин Украины подает заявление об убежище в РФ, то ему имеют право отказать в самом рассмотрении?

У нас такое обстоятельство с девушкой что у нее кончается срок пребывания в РФ и мы не успеваем сделать патент. Я гражданин РФ. Она Украины. Поехать отметиться не вариант, только через три месяца сможем вернуться, а меня вообще могут снять с поезда в силу политической ситуации. Она не поддерживает этот переворот, более того в ее городе беспорядки. Если она подаст заявление в фмс о временном убежище, по идее ей дадут отсрочку на три месяца пока заявление будет рассматриваться чтобы мы за это время успели сделать патент. а лучше сразу брак. Или могут отказать даже в рассмотрении?
Сейчас ведется двойная политика. Поток беженцев из Украины пресекают высаживая с поездов. Ходили в фмс там очереди несусветные и так орут что писец. Катитесь говорят обратно. Бюрократия чихать хотела на все эти защиты русскоязычных в Украине. Показуха. Завтра опять пойдем стоять.

Зарегистрирована у меня в квартире она. Выезжать она не будет в любом случае. Нам уже легче тогда все продать здесь и в другую страну поехать вообще.

Татьяна Зельманова

В рассмотрении не откажут, но подсуетиться вам надо - "пол лежачий камень - вода не течёт". Если вы оба любите друг друга - то почему бы и не вступить в брак. . А если возникнут обстоятельства возвращения в Украину - можно "мимо" проехать - в Беларусь, или Казахстан. . Но, поскольку у неё есть российская регистрация - препон быть не должно, ведь и трудоустройство имеется, только продлить надо патент. Главное - не тяните, действуйте, бюрократия везде одинакова, и к своим соотечественникам тоже.

Валера Коробов

я сама с Украины. у нас все спокойно. только Крым в осаде войск России. и в городах как Донецк Днепропетровск. Харьков. там не спокойно по 1 тысяче наберется в каждом городе людей которые хотят в Россию. как говорят семья не без урод. Это в основном люди набравшиеся кредитов в банках и хотят слинять таким образом. пока не советую ехать именно по вашему поводу. пусть немного все уляжится. главное что бы были у вас паспорта т. есть у девушки. Пусть выедет на первую таможню украины. и сразу вьедет опять в россию. и будет опять перегистрация на 3 месяца .у вас.