Светлана Корнишова

Что вы думаете о происходящем в Украине? Я сама украинка живу на Донбассе.

Наверное все уже в курсе что такое майдан .

Знаете, лично моя семья и может некоторая часть Донецка хочет в Россию ...

У каждого есть своё мнение о происходящем . Может я кого то обижу, но если что - то вам не нравится то НИКТО ВАС НЕ ПРОСИТ СДЕСЬ ПИСАТЬ

Дмитрий

Переживаем за Вас, у самих там родственники есть.

Ма
Макс

я думаю, что Россия хочет начать войну 😞

Viorel Evdokimov

После второго и третьего разделов Польши, состоявшихся в 1793 и 1795 годах, название «Западная Украина» закрепляется преимущественно за землями, которые входили в состав Австрии (с 1867 года — Австро-Венгрия) . «Западная Украина» — это также упрощенное (преимущественно в публицистике) название Западно-Украинской Народной Республики (ЗУНР). После того, как по Рижскому мирному договору 1921 года, заключенному между РСФСР, УССР и Польшей, западная часть Украины отошла к Польше, термин «Западная Украина» прочно закрепился именно за этой частью Украины. В 1920-х годах территорию Украины составляли земли, которые официально во Второй Речи Посполитой назывались Восточными областями — Галиция («Восточная Малопольша» ) с частью Западного Подолья, Западная Волынь, Холмщина, Подляшье и Западное Полесье. В Западную Украину входили воеводства: Станиславское, Тарнопольское, Волынское, Львовское (без восьми западных уездов) , Полесское (без Косовского и половины Пружанского уездов) , Холмщина Люблинского воеводства и половина Бельского уезда Белостокского воеводства. Как отмечает историк Ярослав Верменич, такую «чересполосицу» польские власти создали специально — по политическим соображениям: польское правительство категорически не воспринимало стремление украинцев иметь (по крайней мере в Галиции) отдельные административные единицы.

Кс
Ксения

"Наверное все уже в курсе что такое майдан" - это точно. уж насколько я аполитичен, так и мне все уши прожужжали этим майданом

главное - чем это все кончится. надеюсь славянам хватит мозгов не резать славян. уж про вечную любовь я не говорю.

Михаил Ляпунов

провокация чистой воды

Ольга Ниазбаева

Пиздешь и провокация!!!

Анютик Балакирева

Ваша семья хочет в Россию - да флаг вам в руки и попутного ветра в задницу - на несколько дурней меньше здесь станет.

Евгения

Плохо будет тем, кто хочет воевать. Их или убьют, или ранят. Около ста человек уже не дожили, а жаль. Виновных накажут. Жизнь так прекрасна!