Азер Заманов

Почему французские коньяки стоят значительно дороже армянских?

Айсулуу

Хороший понт дороже денег.

Анна Мурашова

На выставке вин и коньяков в Париже Армянский коньяк 10-и летней выдержки занял 1-е место, а 3-х летний 27-е! Это факт удивил армянских виноделов, ведь наливали из одной бочки!

Shurikvmb Shurikvmb

потому что настоящие а армянские бодяга столько виноградников нет сколько они выпускают вин и коньяков

Маргарита Бузыкина

Больше из за бренда.... а это качество ...за хорошее надо платить...

Та
Татьяна

Своё название напиток коньяк получил по имени города Коньяк (фр. Cognac), региона Пуату — Шаранта, департамента Шаранта, Франция. С окрестностями и самим городом Коньяк и связано появление этого алкогольного напитка. Географические границы местности, в которой допускается производство коньяка, технология производства и само название «Коньяк» строго определены, регламентированы и закреплены многочисленными законодательными актами. Коньяк является исконно французским продуктом, Всё остальное - бренди и коньячные напитки.

Лилия

Если вас устраивают армянские, значит, есть возможность сэкономить. Меня не устраивают.

Анна Дитятьева

Естественно бренд, купажист, стабильность качества и многое другое.

Света Тищенко

Потому, что только во Франции в провинции КОНЬЯК коньяки и производят. Все остальное - в лучшем случае бренди