Лариса Багаева

японская сирень, это и есть горданезия?

Гордензия, это и есть сирень японская? Купила очередной номер газеты ,,1000 советов, , там опубликована фотография японской сирени, выращенной в вазоне, ну судя по фоту, похоже на горданезию метельчатую

Константин Чеклецов

ГорТензия - так правильно называется растение. Сирень японская и гортензия метельчатая - это два совершенно разных растения.
Сирень японская

Гортензия метельчатая

Ольга Серебряникова

сирень японская похожа на амурскую, но не похожа на гортензию