Александр Рябов

Все смотрели фильм багровые реки (1и2части)?? Как называется тот костюм ребят в черных плащах. Видно, что одеты как монахи.

вот пример фотографии... А по конкретнее как называется их костюм? ? Очень нужно, подскажите пожалуйста.. .

Александра Распертова

Вероятно, это то, что по-английски называется "cowl".

Хотя, допустим, в "Католической энциклопедии" отдельный капюшон (видимо, как здесь) и называют капюшоном ("hood"). Так что, пожалуй, можно сказать, что это балахон / сутана / ряса с капюшоном.