Ириша Аникеева

Почему у Черного плаща плащ фиолетовый?

Паша Прокопенко

Не загружай мозг, у марикосов всегда так ))) Скорее эффектно для детей, смотрится именно такого цвета )

Залина

Это русские переводчики не смогли перевести: утка темное крыло.

Ма
Марина

Потому что Черный плащ - это имя самого персонажа, а не предмета его одежды!

Елена Авдиенко

Потому что америкосы дальтоники))))

Алексей Настюшенков

Меня в детстве тоже парил этот вопрос)) ) Но потом я стала замечать, что в таких мультах многое логике не поддается)))

Настя Симонова

Он вроде бы черный. Только обратная сторона фиолетовая. Будем считать так. Или просто все дальтоники!

Олеся Скворцова

Пусть будет -"тёмный плащ". Фиолетовый - ведь тёмный цвет.

Serega Molot

а у меня в детстве на чёрно белом телевизоре, старом, плащ чёрный любой стороной !