Игорь Иванов

Стартовая страница браузеров изменилась. Как убрать?

Умоляю, ПОМОГИТЕ!!! Скачала и установила Майнкрафт (Minecraft-1.7.4-v0.7.1), после этого при открытии любого браузера, минуя настройки, открывается не домашняя страница, а вот этот сайт ru-minecraft. org
При открытии его Эксплорером Касперский выдаёт, что обнаружено: HEUR:TROJAN.SCRIPT.GENERIC (читала про этот вирус - но пишут, что он селится на сайтах, не мой случай)
Читала, как от этого избавиться, всё перепробовала: и удаляла запись об этом сайте в строке "Объект" в свойствах ярлыка браузера; и проверяла файл hosts (по адресу C:\Windows\System32\drivers\etc) - он чист; нашла какой-то файл под именем "sddfgn.txt" по тому же адресу - в нём как раз куча записей об этом вредоносном сайте, попробовала его прогуглить - но гугл такого файла не знает, знает только "sdfgn.txt", не знала что с ним делать - предварительно сделав копию в другом месте удалила его. После перезагрузки компа - файл вновь не появился на прежнем месте, но записи в строке "Объект" в свойствах ярлыка браузера - заново появляються!! !
HELP! Должен же был хоть кто нибудь сталкиваться с подобной проблемой, буду рада любому совету!! !
Если нужна ещё какая-то инфа - спрашивайте - напишу.

Георгий Тараканов

Делай все внимательно действия как описано, это твой случай. Рекламный вирус который при запуске тебя перенаправляет (не путай с рекламой обычной)
Всплывающая реклама при запуске компьютера, это своеобразный вирус, который оседает в компьютере. И удалять его нужно как вирус.
http://www.skorcomblik.ru/kak-izbavitsya-ot-vsplyivayushhey-reklamyi-pri-zapuske-kompyutera.html

Сергей Степин

попробовать можно в реестре найти ru-minecraft. org и удалить все записи с ним. Надеюсь вы поняли

Пуск-выполнить-regedt32
В появившемся окне во вкладке "Правка" выбрать найти и там вставить ru-minecraft. org

Антон

Я бы посоветовал проверить систему программой MalwareBytes Antimalware и утилитой AdwCleaner а также проверить установленные программы-возможно какой то тулбар установился. Удачи!

Виктория Покаместова

можно поиском определить где находитсья ru-minecraft. org url и бесплатной прогой анвир таск менеджер в автозагрузке нашёл и удалил подобную гадину с расширением url, запускалась с пунто свичером-пунто свичер url вместо пунто свичер ехе. посмотри в войствах ярлыка своих браузеров запись запуска если url к примеру ("C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.url) "смени на \Mozilla Firefox\firefox.exe