Евгений Высоцкий

Почему выключается свет дисплея нового сенсорного телефона когда звоню? Модель тел. FLY IQ4404

Амина Алипханова

При звонке с сенсорного телефона в рабочем режиме работает датчик приближения - он отключает сенсорный экран во время звонка, чтобы сенсор не реагировал на касания уха к поверхности дисплея. Однако достаточно часто бывает проблема, когда при разговоре по телефону не происходит блокировка дисплея. Либо наоборот, после завершения разговора дисплей не включается и телефон не разблокируется. Эти проблемы вызваны неправильной настройкой датчика приближения. Что бы решить эти вопросы необходимо откалибровать датчик приближения. Многие производители своих телефонов предлагают для этого специализированный софт, который можно скачать с официального сайта или в плэймаркете.

Для вашего смартфона это делается в инженерном меню *#*#3646633#*#* . В меню необходимо выбрать строку psense. Появится приложение для калибровки датчика приближения. Теперь необходимо закрыть датчик рукой либо переместиться в темную комнату и нажать кнопку Start. Начнется процесс, по завершении которого датчик приближения Android будет откалиброван.

Елена Flora

Главное, в ремонт не торопитесь нести.
90 %, что это система капризничает.
Как все наладить и исправить, подробно, можете тут почитать
gadget-media.ru/does-not-go-off-screen-android/

Сергей Будкин

У меня была такая проблема из за установленного фонарика gelaxi-удалил и всё заработало.