Оксаночка Анпилогова

"Самолет в багажных отсеках вез сжиженый гелий в баллонах. Баллоны прохудились, салон надуло гелием, самолетl...

Самолет в багажных отсеках вез сжиженый гелий в баллонах. Баллоны прохудились, салон надуло гелием, самолет взлетел в нижнюю стратосферу и так там и летает до сих пор.
Такое возможно?

Ирина Агеева

Я не понял.. . Масса самолета-то не изменилась. С чего бы он куда-то взлетел?

Жа
Жанерке

невозможно. даже если выкачать воздух до вакуума - самолет легче воздуха не станет.

Алексей Анашкин

Это просто мечта

ОК
Оксана Ковригина

Нет, конечно. Масса самолёта же не изменилась - как был тяжелее воздуха, так и остался.