Иван

сколько шаров (30 см) можно накачать 40 литровым баллоном гелия

140кг/см кв. в балоне

Максим Каширин

Множь 140 на 40. 5600 литров. Объем одного шарика 13,5 литров. Дели. Примерно 400 шариков.

Денис Краснослободцев

Если баллон полный (150 атмосфер) , то это 6000 литров при н. у.
Один такой шарик - это 15 литров. То есть, получится около 400 шариков.
реально, чуть меньше, из-за того, что часть гелия нельзя "добыть" из баллона - примерно 60-100 литров.

Andrey Bezugliy

всё зависит от давления в баллоне и в шаре