Олег Мартынов

Можно ли накачать шары кислородом чтобы они полетели? Чем отличается гелий от кислорода?

Тем что он легче я понимаю, а можно ли им накачать шары? -Они полетят, как от гелия?

Я смотрю тут нашлись мастера google, своими словами напишите. А если не магете, пропустите этот вопрос.

Елена Коленько

Ге́лий — второй элемент периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева с атомным номером
2. Расположен в 18-й группе (по старой классификации — главной
подгруппе восьмой группы) , первом периоде периодической системы.
Возглавляет группу инертных газов в периодической системе Менделеева.
Обозначается символом He (лат. Helium). Простое вещество гелий (CAS-номер: 7440-59-7) — инертный одноатомный газ без цвета, вкуса и запаха.

Гелий — один из наиболее распространённых элементов во Вселенной, он занимает второе место после водорода. Также гелий является вторым по лёгкости (после водорода) химическим веществом.
Кислоро́д — элемент 16-й группы (по устаревшей классификации — главной подгруппы VI группы) , второго периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, с атомным номером 8. Обозначается символом O (лат. Oxygenium). Кислород — химически активный неметалл, является самым лёгким элементом из группы халькогенов.