Павел Андреевич

Кто ездил на машине из Питера в Эстонию? Большие очереди? По будним дням и в выходные есть разница?

Дмитрий Голубков

Езжу почти каждую неделю, сейчас очереди почти нет. После того как изменились таможенные правила по ввозу в Эстонию сигарет и водки очередь заметно уменьшилась. В будни на нашем пропускном пункте стоят 3-4 машины. На мосту почему то в два раза больше (видимо эстонцы работают медленней) В выходные чуть больше. На обратную дорогу есть электронная очередь - https://www.estonianborder.eu/yphis/index.action?request_locale=ru