Ланочка Честная

Питер - Минск, какая дорога лучше: через Новополоцк или через Витебск? Кто ездил? Есть существенная разница?

Анастасия Прокофьева

ездим на машине через Витебск обычно. . вроде так легче

Анна

Там где фрицы в 41 на танках не ездели )))

Надежда Астафьева

примерно одинаково. По полоцкой дороге давно не ездила, но покрытие там нормальное - это точно.
Вопрос скорее в том, что от Витебска до Лепеля много населённых пунктов с ограничением скорости. Как с населёнными пунктами от Полоцка - не скажу.
Если от Витебска ехать через Оршу, а не через Лепель, это длиннее, но от Орши до Минска пойдёт трёхполосная международная трасса с нормальными скоростями. Многие легковушки ездят так.