Лебедева Надежда

ЕГИПЕТ! Часто в отелях Египта и Турции не заселяют в номер, забронированный в тур. агенстве.

На ресепшене в отеле часто отвечают: "нет свободных номеров" или чаще всего сваливают на турагенство, мол "с ними разбирайтесь" . За доп. плату они могут поменять номер на лучший, НО гораздо хуже того, что вы забронировали или же как кому повезет. Бывали случаи, что заселяли в номер лучше заявленного. Допустим, я принципиально не хочу доплачивать, поскольку за все уже заплатила. Чаевые уборщицам- без вопросов, только тогда они начинают нормально убирать номер, регулярно менять белье; в баре - то же самое. Что же касается ресепшена - прямое вымогательство, и деньги кладут себе в карман, уверенна, а не в общую кассу, т. к. суешь им в паспорт, чтобы никто не видел. Их начальство вообще в курсе, что за доп. плату их сотрудники берут деньги с туристов и что их отказываются заселять в ЗАБРОНИРОВАННЫЕ номера? Один раз только не хотели брать деньги, видимо начальство строгое или действительно не было свободных номеров. Такой же беспредел происходит и в Турции. Сейчас хотим забронировать 2 дорогих номера (lux / de lux) в Хургаде и боимся, что снова надуют. Подскажите, как грамотно ( без доплат) выходить из подобной ситуации, чтобы не тратить дни долгожданного отпуска на переезд с номера в номер ( по отзывам туристов, часто уходит 2, а то и 4 дня на это, многих вообще таскают по другим отелям) ? Звонить туроператору, ругаться с ним по приезду домой или биться головой о стойку ресепшена отеля, пока не выдадут ключи от забронированного номера, обращаться в полицию? Или все это бесполезно - их просто раздражают русские туристы, ибо немцам и арабам они готовы в опу лезть без мыла. Может кто-то подскажет приличные отели в Хургаде, где подобное поведение со стороны сотрудников отеля не приемлемо. ЗАРАННЕЕ БЛАГОДАРЮ !

* начиталась отзывов, многие возмущаются по этому поводу, но не одного дельного совета: (

Руслан Галиев

Я не паранойю. Приехал в Египет, в отель привели, номер мне не понравился (дал на лапу) получил прелеснейший номер (выбирал из 3 разных)
отдохнул прекрасно, а те кто зажал каких то 50 баксов до утра на ресепшене ругались.
Я выспался и на утро уже отдыхал, а они только к вечеру встали потеряв целые сутки.
Это отпуск тут надо отпустить все. И принципы и рефлексы жадины. Ты турист, на тебе тут все хотят заработать. Так дай им облизать тебя.
А звонить ругаться с турагентством и гидом бесполезно! Им сраааать. Вы уже заплатили бабки они Вас уже давно забыли. 90% наших туристов не возвращаются к тем же агентствам. Это Вам не Европа где постоянные скидки для возвращающихся.
Так что выдохните и отдыхайте!

Евгений

Ты бы по интересовалась у него сколько они получают зарплату у нас тут показывали как они работают ни в жизнь Турция

Drkhair

а что ненормального? Если вы бронируете не определённый номер, а просто номер в гостинице-вам дадут свободный. Доплатите-дадут лучше. Номера с видом на море всегда шли за доплату или если знакомые в отеле

Светик Новикова

Сколько летаю за границу, всегда получала тот номер, который бронировала! ВСЕГДА! Никто никогда с меня лишней копейки не требовал, поэтому не знаю что за отели вы выбираете, что вас там заселять отказывались. Если забронированный вами номер вас не устраивает, то всё правильно, доплачивай за лучший. И хватит принижать Россию, никого мы не раздражаем! Ко всем в отелях относятся одинаково. То что иностранцам везде "велком",а русским шиш, это лишь ваши придумки. Ко мне везде относились с уважением, потому что я не закатываю скандалов, не бьюсь лбом о стойку ресепшена и не грожусь вызвать полицию, также не приказываю уборщицам лучше убираться и не ору на официантов, чтоб быстрее несли мой заказ!)) ) Истерить вот ненадо на ресепшене, а решать все мирным путем. По всем вопросам звоните туроператору и без всякой ругани изъясняйте свою проблему, адекватному человеку никогда не откажут в помощи. Что за бред по поводу " заплатишь- улыбаются, не заплатишь - ты низкосортный. "? Вас лично кто-то называл низкосортной из обслуги отеля? Наверняка нет! Поэтому ненадо фантазировать. Персоналу безразлично кто перед ним, русский или немец, он всего лишь выполняет свою работу, а не ищет себе любимчиков среди гостей отеля и уж тем более не в его планах поиздеваться над одним из русских туристов.

Арзу

Никогда за номер денег на рецепшене не давала. Получала то, что забронировали. Не лучше, но и не хуже. Но нас часто обманывают наши тур. операторы. Бронируют то, что похуже и не предупреждают.