Л*
Лена *******

Могут ли уволенные сотрудники требовать справку 2 ндфл, в той организации из которой они ушли?

Ол
Олег

Могут, и организация ОБЯЗАНА предоставить

Алена Полякова

Конечно.
На новой работе всегда просят справку 2НДФЛ, это для налогов необходимо.

Обычно за год нужна, бОльший период для налогов смысла не имеет.

Ксюша

Документы о работе должны оформить в течении 3 дней по Вашему заявлению.
Согласен с Васой 2НДФЛ более чем за год, не понятно зачем нужна. Скорее всего нужна справка о заработной плате (если не изменяет память ф. 152), для больничных и т. д.

Анна

Уволенные из организации сотрудники могут требовать ЛЮБЫЕ справки, связанные с их работой на данном предприятии, и работодатель обязан их предоставить в трехдневный срок.

Наталья

конечно, иначе, хотя бы взять больничный, как вам его считать будут за два года? получите копейки без этого.

Юр
Юра

Естественно, могут.. . И вы обязаны им эту справку выдать...