Ольга Трепыхалина

можно ли в одном приказе принять сотрудника сразу на 0,5 ст и еще на 0,5 ставки чтоб в общем вышла 1,0 ставка

Ирина

Основанием приёма на работу является трудовой договор, а уж на основании его издаётся приказ о приёме. Работник принимается на должность имеющуюся в ШР. Если предусмотренно неполное рабочее время по основной должности (0,5), то возможно принять по совместительству на вторые 0,5. Сразу принять по основной на две 0,5 не возможно. Приказы естественно разные, 2 ТД и т. д..