Аркадий Шпагин

Неделя после заключения брака, возможен ли развод?

После загса прошла неделя, и возникло обоюдное осознание ошибки. Возможен ли развод? Или может какое-то анулирование брака?

А если нет общих детей, разве не сразу разведут?

Настя

Возможен. Подавайте заявление о разводе, месяц на раздумье, потом разведут
Если нет детей есть возможность развестись без суда. Месяц дадут обязательно.

Ta
Talant

Да хоть в тот же день. Заявление пишите и все.

Gennadiy Sobran

Да хоть в день свадьбы разводитесь.

Таня Гусарова

ебать вы ебанутые!!!! напишите мне причину, мне очень просто интересно!

Зинаида Новикова

не горячитесь!
если так легко расходитесь и встречаетесь - то все отношения будут такими.
надо наложивать отношения!
заставлять и приучать себя и друг друга.
потом когда переступишь через свою гордость, то обретешь любимого верного партнера, а бросаться людьми - так это до бесконечности будет повторяться.

лучше научись любить и налаживать отношения

Анастасия Авдеева

Атпад! Абалдед! вам чо? по 3 года? а зачем вааще женились? да щяс как хошь разведут

Алексей Куликов

мило однако :)) конечно возможно, никто и слова не скажет . думаю сотрудника ЗАГСА и не такое видали :))

Людмила Пронина

Розводились конечно и на следующий день. Может просто Вам разьехаться на время, и понять ОШИБКА это или просто недоразумение.

Душа Мега

Подумайте хорошо! ! Разрушить намного проще, чем создать.

Ир
Ирина

абалдеть.... возможно...

Андрей Сергеев

Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
Если супруги не могут мирно жить вместе, допустимо ли раздельное жительство?
1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух] : если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену? » (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога.)

Ри
Римма

я развелась с первым после двух недель жизни .Встречались около года, свадьба, мне 18.Свекровь заставила его написать заяву в суд, я даже не знала об этом .Так чудно было .Я пока в институте была, училась на дневном, они взяли и подали на развод .Меня перед фактом поставили просто .Потом через суд разводили .Позорище, будто нельзя через загс было.

Анна Сергеева

можно конечно. вот только чем думали женясь???

Кр
Кристина

конечно можно) ) И кстати неделя после свадьбы - самый острый период, когда супруг понимает, и осознает все минусы своей пары, он осознает, что с этим человеком придётся жить всю жизнь и детей рожать.. . К сожалению в большинстве случаев супруги до свадьбы не задумываются о том, на сколько серьезен этот шаг.. . а думают после.. . и эти мысли доводят супругов до развода - бывает!!!