Ел
Елена

Развод после 37 лет брака

После 37 лет брака муж ушел к женщине, которая моложе меня на 10 лет. Как это пережить? Мне 59 лет.

Ри
Ритулька

да радоваться, что утку за стариком не придётся выносить. Они же с возрастом всё капризнее и капризнее. А у Вас есть время на СЕБЯ любимую. Теперь не ублажать его, а своими делами заниматься. СВОБОДА!!!

Екатерина Семирова

Не растраивайтесь. Если вы готовы принять его назад, скажите ему это прямо. Возможно он уже нажился с молодой. В таком возрасте надо работать в кровати много, сомневаюсь, что он у Вас половой гигант.

Сергей Я

не искать причины почему просто понять что жизнь не кончилась

Ninel Mnemonikkk

"Пережить" - это постоянно пережевывать эту ситуацию, делать себе больно. Зачем??? ?
Ни один мужчина не стоит женской слезинки! - и Вы уже убедились.
Вы у себя одна! Значит, бегом в парикмахерскую, магазин, да хоть куда - жить! жить! жить! Лучше и прекраснее жизни нет ничего !
Удачи!

Р. S. Как говорила одна дама: " Так, быстро посмотрела на себя в зеркало! Руки есть! Ноги есть! Голова на месте! Чего тебе еще надо? "

Екатерина Пластинина

Плюнуть ему вслед.. и растереть..

Амина Самадова

Вначале будет тяжело, но время лечит. Конечно предательство-противно. Но есть ради чего жить! Ради себя самой, ради своих внуков (если есть) . Моя мама переживала предательство в 55лет, когда муж нашел себе женщину на 10лет моложе. Но потихоньку остыла и живёт полноценной жизнью, путешествут, воспитывает внука, водит его по студиям, развивает его и развивается сама. Держитесь!

Полностью поддерживаю позитивный ответ "Ля Ночки"))! И правда, у Вас забот меньше будет.

Наталья

Чаще всего это пробный брак.. разочарование не заставит долго ждать.. если готовы простить ждите..

Ал
Алия

Он же не вдруг ушел. Наверняка предшествовала короткая или долгая история.. . Так что Вы должны были быть готовой.

Марина Алаторцева

СРОЧНО идём к парикмахеру. Делаем стрижку, красимся, потом маникюр ну и так далее. Дальше идём за шмотками. Покупаем себе красивое что-нибудь. Уже после этого, поверьте, станет чуть легче, Вы посмотрите на себя по-другому.
Теперь быстро вспомнили, чем так хотели заняться, да всё времени не было. И бегом туда. Общаться не забываем, но это всё можно в процессе. Выбирайте позитивных людей, можете начать помогать кому-то-от приюта для кошек и собак до больных родственников и соседей. Главное не мусолить свою боль. Не оставлять на это времени и сил.
По вечерам, перед сном, если нет проблем с алкоголем можно выпить бокал приятного вина. Да, кстати, теперь Вам не надо готовить на семью, и Вы можете устроить себе надлежащее питание. Масочки поделать. Тем временем любимый или наживётся и вернётся, а Вы ещё подумаете, пускать ли обратно, либо у Вас появятся новые интересы и друзья, и ОДИНОЧЕСТВА уже не будет.. .

Наталья Бурыгина

посчитать все плюсы и минусы ситуации и возблагодарить бога за то что:
1. Не придётся старичку утку выносить, челюсти вставные искать
2. Спихнула предателя на другие руки
3. Ура свобода можно делать что-когда-где-и с кем- хочешь
4. Завести наконец то настоящего мужика в постели и чисто по жизни
Вам дальше перечислять или сами уже? Успехов! И кстати 59 - женщина еще прелеста и хороша собой. если конечно она этого захочет.

Дима Маркелов

да, реально радоваться, нафига нужен старый пердун?

ДА
Джон Абрахам

Перебесится и вернется. У меня папа тоже уходил от мамы в этом возрасте, а потом вернулся, сейчас живут лучше прежнего. Потерпите!

Дима

У подруги папа ушел из семьи, когда ей было дочке в смысле 35 лет, Маму еле откачали, Поддерживали все. , И только она вошла во вкус. Как это кайфово жить для себя, Она только что называется развернулась .. он приполз обратно на коленях, Роднулечка, прости дурака старого, Бес попутал, какой же я дурак, Да кто ж семью создает уже в таком возрасте? Да кто ж от добра добро ищет. Прости родная. А она и отвечает, Да я тебя то конечно прощаю, Да вот только обратно вместе жить то с тобой я не хочу. Ты даже не представляешь, как я тебе благодарна, что ты ушел, Я хоть поняла, а как же еще много чего интересного я не изведала. Пошел он обратно к этой своей любовнице, она его тож выгоняет, Да на фиг ты мне сдался пердун старый, Я думала с тобой жить то хорошо. У меня так долго не было мужика. Да и ничего. . лучше бы и вообще не было, И пришел он обратно к жене и к детям. Простите, жена и дети, Ну простили, ну приняли, Но ведь уже отношения совсем не те. И всем он мешал, и всех раздражал, И дети не могли забыть такую обиду, И жена. И как это не цинично может быть звучит, но когда он умер, это было даже лучше для всех. Исчезло в доме напряжение. Вроде на Ваш вопрос я так и не ответила. Но вот такая история.

Елена Бардина

ну ушел и ушел. Чего топтаться на месте. И вы идите и действуйте. Руки к счастью, развязаны, двери все нараспашку. Вот вдовам потяжелее будет (была такой) , они тоскуют о невосполнимом.

Катерина Болотокова

моя соседка примерно вашего возраста выгнала мужа, который изменил ей, и сколько тот не просился обратно- не дала ему шанс. . так что если у вас сильный волевой характер, я дкмаю все можно пережить.... трудно будет, но что поделать.... может быть вы уедете еще замуж за границу жить, кто его знает)

Татьяна Шипунова

Ну пережить надо даже просто из принципа. Наслаждайтесь жизнью и свободой, ведь Вы ещё не старая. Воплотите в жизнь свою мечту -- для начала: Потом познакомьтесь с новым мужчиной... Да, на всякий случай, будьте готовы к тому, что вернется, потому что потом решение принимать Вам, а оно не из легких.

Айка Айкоша

В детях и внуках Ваше счастье. И потом, может где-то рядом ходит такой же как Вы одинокий мужчина.

Наталия Блеч

трудно и почти невозможно не те года.... нооооооо раз ушел приспособиться к своему одиночеству советовать сложно. честно!

Сергей Сафонов

Просто так не уходят. У него продлённый, задержавшийся кризис среднего возраста. Когда хочется нравиться женщинам, потому что кризис своей привлекательности и потребность в её подтверждении женщиной. Мужчины - все как дети...

Елена Кушникова

какой ужас, не думаю что той повезло сильно, у мужчин в этом возрасте желание оставаться молодым . но болезней не меряно.. . так что не известно кому больше повезло вам или куколке... кстати только несколько дней назад знакомая жаловалась ее отец ушел от мамы к молодайке, только вот та ставила условия развода и раздела имущества. но пока папуля из последних сил ублажал молодку дети и мама переписали имущество на себя и когда стало все на свои места он оказался совсем не интересен подружке.... папулька просится в зад.... жить то надо где то и хочется еще пожить.... вот так оно бывает....