Ро
Роман

на сколько эффективным является установка "насоса подкачки"?

ведь это обычный проточник который максимально может нагнать 1 атм. этого не достаточно для напора современных душевых или даже нормальной работы бойлера (накопительного водонагревателя) .
чем малогабаритным можно поднять давление до 4 х атм?

Игорь Грачев

Надо сразу ставить в колодец или скважину хороший насос . Тогда проблем будет меньше. У меня стоит Эспа Испанский качает как зверь 4 - 5 атмосфер элементарно . Но это много у меня стоит 3.4 мах 1.5 мин . А у соседа стоит малыш и Грюндфолс повышающий насос и в сумме денег почти тоже самое .

Юлия

настоящее фуфло. сам это прошёл. возьми лучше самую дешевую насосную станцию. той можешь поднять до 4х атм.

Дмитрий

Михалыч, на самом деле можно взять самый маломощный водяной насос с настраиваемым давлением включения-отключения. У меня такой стоит года три - когда надо (обычно летом) включаю его в розетку. Слаб я во встраивании фото в бук.... увы....

Анна Студеникина

Если не мешает шум, то любой насос, но у них у всех как минимум 80 децибелл. Самый тихий из насосов - Grundfos MQ 3-35 и 3-45 на 3,6 и 4,4 кГ/см2 соотвественно (55 ДцВ) . Цена правда мерзкая, да плюс ещё поднялась, но за тишину платить приходится.