Алёна Валерьевна

На сколько эффективными являются обертывания против целлюлита?

Можно ли избавится от него за 1-2 недели?? ? Как часто делать? И РЕЦЕПТИКИ ПОЖАЛУЙТА!!!!

Бонна Ивентовна

Обертывания помогают)) правда всем по разному)) )
хорошая серия флоресан! оранжевые банки! посмотрите про них в инете!)

Алена

Я сейчас вернулась к рациону правильного питания - никаких вредных продуктов: каши, овощи, белки и немного жиров плюс спортзал - целлюлит ушёл достаточно хорошо в процентном соотношении за 3 дня. Но я до этого ходила в тренажёрку и восстановление кардионагрузок и приседаний со штангой с должном количестве с должным рационом - привели всё в порядок. Как раз планирую недели за 2 восстановится и убрать целлюлит по максимуму.
В Марте мне потребовался месяц правильного питания и регулярных тренировок, чтобы убрать бока, пузо и подтянуть бёдра и попу.
Целлюлит это подкожный жир. Обёртывания выводят воду и подтягивают кожу - на жир они не влияют. Слишком частые обёртывания грозят перегревом внутренних органов. Так что бой с целлюлитом надо начинать с питания и заниматься спортом, вытесняя жир мышцами. Ну и многое зависит от генетики и толщины кожи - у кого толстая кожа, не будет целлюлита даже при большом проценте жира. С тонкой кожей он может быть и при низком - и тогда уже надо гриммировать. Но опять же - со спортом и питанием, он не будет сильно заметен)

Макс Рухманов

если бы всё было так просто... .
они конечно помогают, НО!! ! чтобы именно избавиться от него, нудно заняться спортом и правильно питаться!!! !
не будет эффекта, хоть весь длень ходите в обёртывании, но если жрать будете тортики и сало, то ничего не выйдет.
за 1-2 неели вряд ли, хотя это зависит от количества целлюлита.