Ольга Ниазбаева

Можно ли использовать насос?

Проблема такая: в коридоре установлена стиральная машина, далеко от канализации. Из-за этого сливной шланг длинный ~7метров, который лежит на полу вдоль стены, и подключается в кухонный сифон под раковиной. После того как машина сольет воду, в лежащем шланге остается много воды.
Вопрос: могу ли я установить между шлангом и сифоном небольшой циркуляционный насос для откачивания оставшейся воды из шланга. например такой: http://m.market.yandex.ru/model.xml?modelid=8266960&hid=91664.
Спасибо.

Алена Лазарева

Нет.))) Вода пущай в шланге остаётся и не заморачивайтесь этой проблемой. Шланг должен быть соединён не в сифон как вы пишите в тройник 45 градусов под сифоном, где соединение с канализац. лежаком, причем с лежака ентого должен быть 2 под 45 угольника соединённых и естественно раструбом вверх и в него уже тройник с 45 град. отводом и в который засунут ваш шланг от машинки, в другой свободный раструб направленный вверх должно быть соединение с сифона раковины. Стиралку желательно поставить поближе к каныге, но т. к. я не знаю ваших условий пускай стоит там, где стоит. Удачи!

Ленка Швалёва

можно, но не практично...

Дмитрий Самодумов

У меня тоже так же сделано, но меня уже 5 лет не беспокоит что в шланге остается вода и не могу понять по чему вас это беспокоит? Это насос может работать и в автономном режиме, это когда кран открываешь, падает давление и он включается, и в принудительном, то есть постоянно при включении в розетку. Его можно поставить для этих целей, - вот только я не вижу в этом надобности. Он удобен для того чтобы его ставить на какую-нибудь емкость и если дома нету воды, то с помощью его можно пустить в свою магистраль воду. Естественно надо будет перекрыть кран в общую.

Анюта Анюта

Насос может сломаться, обратили внимание, вода для насоса чистой должна быть. Подключение у вас выполнено правильно, согласно инструкции. Конец шланга должен быть на уровне от верха барабана до уровня немного выше верха стиралки (60-100см плюс, минус, для разных моделей) . Кстати, 7м может оказаться очень много для выхода из строя откачивающей помпы машинки.

Эляна Шевченко

Пусть вода остается в шланге, это получается гидрозатвор который не дает запахам распостраняться по квартире.