Ек
Екатерина

Просто wi-fi или smart tv?!

Объясните кто нибудь есть ли смысл покупать телевизор со смарт тв или можно обойтись просто встроенным вайфаем? В чем плюсы и минусы?

Иван Платаный

Не корректно задан вопрос ! !

Wi-Fi (произносится как [вай-фай] , сокр. от Wireless Fidelity – это технология беспроводного скоростного доступа в Интернет с любого компьютера, ноутбука, нетбука, интернет-планшет, КПК или мобильного телефона оснащенного Wi-Fi адаптером.
http://wifi.vtc.ru/about/

Smart TV (Смарт ТВ )– это новая среда взаимодействия Интернета с современными телевизорами и приставками, позволяющая расширить ассортимент просматриваемых фильмов, сериалов, мультфильмов и других передач с помощью простого доступа в Интернет
http://smarttv.ru/

Александр Зыбин

Если не дружите с компьютерами, можете только включить и выключить аппаратуру, то НЕ ВЫБИРАЙТЕ "умные телевизоры" - у вас с ними будет только одна морока при настройке и затруднения в большинстве случаев при дальнейшей эксплуатации. .
Впрочем, если есть кто-то, кто петрит в информатике или, хотя бы, может пользоваться инструкциями, тогда уже можно попробовать вкусить удобства беспроводного подключения (но антенный кабель и шнур электропитания всё равно будут в комнате протянуты!) , а так же смотреть виджеты (хотя, судя по всему, вы и так сейчас в интернете - зачем второй компьютер? Тем более на порядок слабее, чем уже имеющийся у вас ПК) . .

Если у вас "обычный" телевизор, в котором есть USB/Ю-Эс-Би порт, то можете подключить
Wi-fi TV приставку Android+Kino на Яндекс-Маркете и получить почти тоже самое, что и достаточно дорогие smart TV...