Инок |Moнолит|

Помогите по фотошопу) Не могу разобраться с одним нюансом с радиальным размытием. (Смотрите доп. , описание).

Помогите, каким инструментом восстановить наложенный эффект радиального размытия. Просто когда удаляешь с главного объекта слой размытия бывает слишком не естественно и видно, что удалено и хочется немного подправить: (

Константин Проскуряков

Немного не понятен вопрос... Может про это- делаешь радиальное размытие, потом выделяешь эту область, что у тебя в круге (любым выделением) и дальше РЕДАКТИРОВАТЬ - СКОПИРОВАТЬ и сразу РЕДАКТИРОВАТЬ - ВСТАВИТЬ (у тебя появится новый слой ТОЛЬКО с этим участком фото) Потом можешь в этом месте на основном слое делать что угодно (у тебя есть КОПИЯ ЭТОГО участка фото!)

Анна Андрейчева

Перед размытием создать дубль слоя и его размывать радиально, а потом в его маске жмякнуть чёрной кистью. Но спецы могут предложить и варианты получше.

К@тьк@ Громов@

мягким ластиком с "размытыми" краями

Маргарита Красикова

на слое размытие маску и кистью либо белой либо черной можно еще непрозрачностью слоя поиграть

Луиза

Изображение перевести в смарт объект и тогда к ним можно применять фильтры, которые в дальнейшем можно удалить, изменить, подправить, и тд .
Фильтр на смарт объекте преобразуется в отдельный слой с маской .

Ya Anechka

для начала сделать копию слоя (ctrl+J)
к нему применить слой радиальное размытие, в настройках можно уменьшить значение эффекта до 2-3

далее можно уменьшить непрозрачность слоя если необходимо

либо стереть ненужное ластиком, когда выбираете инструмент ластик выше есть в настройках непрозрачность кисти, можно уменьшить от 100% до 50% например

далее объединяем слои или сохраняем в формате JPG

а восстановить просто вот так никак нельзя, только если заново применить фильтр и лишнее опять же стереть