Юрий Арчаков

В 2010 сдали машину по трейдину за 210 тысяч. В салоне уверили, что НДФЛ платить не надо.

В 2010 сдали машину по трейдину за 210 тысяч. В салоне уверили, что НДФЛ платить не надо. Сегодня приходит письмо, что НАДО и, что мы злостные уклонисты от налогов.... дают пять дней на заполнение декларации с приложенными 2ндфл справкой и, я так понимаю, договор комиссии трейд-ин в зачет стоимости нового автомобиля. Что делать?

Дария Хакбердиева

вы уклонисты от подачи декларации о доходах. Подадите-вам сделают налогооблагаемый вычет.

Основание - НК РФ ч 2 гл (не помню, 23 или что то там) .

Размер вычета в 2010 не помню, 125 или 250т. р
Вычет в размере дохода - при собственности более 3х лет.
Либо подтверждаете расходы на преобретение (ДКП) и они не меньше дохода от продажи (ДК с салоном)

Н К

платить. не надо никого слушать, надо знать правила игры до начала самой игры.

Дмитрий Квасников

Сначала скажите, сколько лет автомобиль был в вашей собственности, ибо, если больше трёх, то даже декларация подаче не подлежит, а ИФНС попросту пъёт плохой кофе (не сказать иначе)...