Катюня

Под какой ОКВЭД подпадает продажа рекламных площадей и какая система налого обложения?

Подпадает ли под енвд

Александр Ефремов

(74.40) Рекламная деятельность
Эта группировка включает:
— подготовку и размещение рекламы, например, на афишных тумбах, рекламных щитах, стендах для афиш и объявлений, в витринах, в демонстрационных залах, размещение рекламы на автомобилях и автобусах и т. п.
— рекламирование в средствах массовой информации, путем продажи времени и места для рекламы
— воздушную рекламу
— распространение или адресную рассылку рекламных материалов, доставку рекламных образцов
— предоставление места для рекламы
Эта группировка не включает:
— полиграфическое исполнение рекламных материалов, см. код 22.22
— исследование конъюнктуры рынка, см. код 74.13.1
— деятельность по связям с общественностью, см. код 74.14
— рекламную фотосъемку, см. код 74.81
— подготовку рекламных сообщений для радио, телевидения и кино, см. раздел кодов 92
http://info.tradedir.ru/okved/ru2026/ru1667/
Можно добавить (74.84) Предоставление прочих услуг

Подпадает под енвд только распространение и/или размещение наружной рекламы :
— Распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций
— Распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций с автоматической сменой изображения
— Распространение наружной рекламы посредством электронных табло
— Размещение рекламы на транспортных средствах
Подробнее: http://ipipip.ru/envd/

УСН точно можно.