Ирина Тихонова

А я вот думаю чихуахуа самая самая умная собака даже лучше чем лайки и овчарки!

Ее Е

Ну и думайте, разве Вам кто-то мешает?
Вопрос-то в чем?

Елена Дьяченко

Судя по этому высказыванию можно судить о вашем интеллекте ))))

Руслан

Если верить научным исследованиям то самые умные породы:
1 место-Бордер колли

2 место-Пудель

3 место-Немецкая овчарка

Ну а так, каждый человек индивидуален и каждому соответствует своя идеальная порода. Для кого-то идеальная собака-мастиф, для кого-то кане корсо, а например для вас лучшая собака-чихуахуа, вот вы и считаете её самой умной, самой доброй, самой красивой, вообщем самой самой.

Anar Agayev

А я вот думаю, что овчарки самые умные собаки

Елена Самойлова

любая собака умна, если ей достаточно занимаются. По мне чих-это недоразумение, а не собака. Эта порода-генная мутация, огромная голова и маленькое тельце, да трясутся они.

Ольга Беляева

А ты научишь чихуахуа находить наркотики, задерживать преступников, быть собакой поводырем, собакой спасателем, ездовой собакой, пастухом, нянькой, врачом, охотником? А овчарки и лайки могут делать все это. Если собака прошла ОКД это не значит что она супер-умная.