ku
kubik2979

Можно ли в деревне гулять с собакой немецкая овчарка и лайка без намордника

Alex Fil

По правилам содержания и выгула собак, гулять без намордника можно с любой собакой, кроме агрессивной.

Al
Alexey

А что в деревне НЕЛЮДИ живут?

Nikosgr Ang

Если нельзя, но сильно хочется, то можно!?

Олег Меньтюков

на поводке - да.

Вера

в наморднике собака обязана быть в общественных местах, гулять по деревне можете и без намордника, как ив городе в принципе по улице, Но если у вас собака может кого нить уккусить или по другому навредить то задумаитесь, просто если собака интересная и красивая на нее могут налететь дети что бы погладить ну идернут пса за ухо или хвост от радости а он с обиды то и укусит
а так намордник в деревне это нонсенс)

Алена

можно

Ев
Евгений

в зависимости от вашего воспитания. Научили вас родители уважать окружающих-значит надевайте намордник.

Taтьяна Волкова

у нас в деревне ни одна собака в наморднике не гуляет (даже в городе очень редкое явление - намордник).. . да и на поводках редко встретишь. если собака воспитана то никто слова не скажет.. . другое дело если собака опасна - тогда без намордника и поводка никуда...

Михаил Шошин

Если собаки социализированы, хорошо выдрессированы и Вы несете полную ответственность за их поведение, можно.

Лиана Чемовская

Даже в городе собака в наморднике-это очень редко, даже в общественных местах, а в деревне как-то все более расслаблено в плане правил этих