Катя Воронцова

Исторический колледж (СПб)

Подскажите исторический или просто гуманитарный какой-нибудь колледж в Санкт-Петербурге куда можно пойти после 9-го класса. Я искал но не нашел. Подскажите пожалуйста, если есть такой или сразу после 11-го только поступать надо? Только не ПТУ или Техникум, тогда уж лучше доучиться 10, 11-классы. .

Светлана Светова

таня если вы не в курсе то колледж это и есть пту и техникум. только переименнованный. а насчет 11 вы не правы. самое лучшее образование двухступенчатое. колледжы не любят принимать после 11 класса запущенных детей. переучивать их