Павел Карпов

Вписывают ли данные в трудовую книжку и оформляют ли трудовой договор?

Появился вариант устроиться в кафе которое находится при рынке, может кто нибудь знает, оформляют ли они трудовую книжку и договор (на работу поваром) ? Поинтересоваться забыл, а интересует, дабы не опрокидывали с зарплатой

Юлия Науменко

Откуда мы знаем, оформляют они трудовую книжку и заключают договор или нет?
По трудовому кодексу они обязаны заключить с вами трудовой договор и заполнить трудовую книжку - за нарушения этого требования установлена ответственность - вплоть до временного приостановления деятельности.

На практике это не всегда соблюдается.