Михаил Кузьмин

Я кассир в кинотеатре. Всех работников кинотеатра заставляют в приказном порядке идти в парк на уборку упавших деревьев

законно ли это?

ОК
Олеся Куликова

Да мы то здесь при чём?

Александр Гордеев

Это коммунистический субботник. Пр каз должен быть, тогда это оплачивается. Хотя у нас снег кидают всем миром и никто ничего не платит

N*
Natali **

В приказном порядке это приказ с подписью шефа и работников. Остальное ерунда, как и грозный вид, тон не подразумевающий возражений и т. д. Так что сами понимаете, что нет.

Анна

Вообще то есть такие организации в любом районе города, как администрация района и там есть отдел по благоустройству района. Вашему директору надо написать письмо с просьбой убрать.... обрезать.... и все. Я сама писала для своей фирмы такое письмо.

Ольга Проничкина

Если вы, даже и распишитесь в приказе, то роспись законной силы не имеет, пока вы не напишите письменное свое согласие. В должностные обязанности ваши, данная функция не входит. Можете смело написать заявление в трудовую инспекцию

Татьяна Небера

вы не хотите идти? не ходите) дисциплинарного взыскания за это не будет (оснований нет) можете служебную записку написать на имя начальника "Я _____ фио должность согласен с корпоративной поликой нашей организации в вопросах уборки деревьв и (чего там еще у вас убирают) на прилегающей территории, считаю это очень нужным и не сомненно правильным и грамотным решением руководства нащей фирмы, но к сожалению, выполнение данной работы мне противопоказано по медицинским показаниям, принять участие в данной работе не имею возможности. С Уважением, ФИО ЧИСЛО, если начальник женщина можете добавить "Целую нежно" )))