Dima Bakashov

Гендиректор хочет в приказном порядке вывести весь непроизводственный персонал на уборку цеха после переезда

наше производство переехало в новое помещение, и теперь там такой, извините, срач - пыль столбом, везде кучи мусора из отходов стройматериалов, битого стекла, и прочего добра. Директор намерен вывести весь персонал предприятия на уборку производственного помещения - убирать мусор, мыть полы, отмывать оборудование. Скажите законно ли это?

Виталий Семенов

Оплатят вам смену и все. А самим то работать в грязи хочется? Или вы считаете, что надо клининг вызвать? А как субботник сделать для себя не лучше ли?