Garik

.. могут ли на руководящую должность назначить в приказном порядке?

Работаю в госучреждении.. . начальница, пишет заявление об уходе с занимаемой должности.. . коллектив 6 человек. . никто не соглашается ее заменить. . могут ли кого то назначить в приказном порядке?

Ег
Егор

Заставить не могут, могут предложить. Вы же труд. дог. на начальницу не подпишите, значит Приказа не будет.

Сергей Гагарин

Начальниками не рождаются, ими становятся! Лично в моих глазах работник прошедший все ступени и понимающий, это ЗОЛОТО. Аттесация назначается для того, что бы оценить уровень соответствия занимаемой должности, так что ни чего страшного. Для перевода на любую другую должность, нужно Ваше согласие в виде подписания доп. соглашения к ТД.