Олеся. Цухт.

Как бороться с приказным тоном от коллеги?

Коллега, не начальник, позволяет себе приказной тон, как можно поставить ее на место?

Виктор Казарин

И Г Н О Р И Р О В А Т Ь
действует 100%

Владимир Михеев

Просто посмотри её в глаза, ухмыльнись и сделай вид, что она ничего не говорила.. . И так каждый раз...

Дмитрий Доркин

Было дело. еще и представлял меня перед клиентами в неудобном свете. Есть порода такая, мудак, называется ))) исправить не получиться. Но позлить можно. Я со своим, когда нужно было как бы ускориться и поработать. Просто все останавливал, поворачивался к нему и начинал ему рассказывать, что он неправ, своим тоном ставит себя выше меня. мне неприятно и не комфортно продолжать работу в такой не дружной атмосфере. Далее ультиматум. Или он начинает мягко и уважительно себя вести, или пошли к начальнику, расскажешь ему, что у тебя там за амбиции. Я человек спокойный и работящий. Но при таком подходе к работе от коллеги, работать не буду. Все.... в 2х случаях из трех, его буквально разрывало! )))) Бывало и до начальника доходило. Успокаивал мудака. Зарплата была высокая, мудак был спецом хорошим. Пол часа конфликта и разрядка дня на три была обеспечена. А потом по новой. Порода такая. ))) Для тех кого не сломить, являются другой породой - стрессоустойчивые! Эти выживут в любых условиях. И выполнят работу с минимальными потерями на эмоции, получат зарплату. Стрессоустойчивых часто ставят на руководящие должности. Так как спорные и конфликтные ситуации решать с холодной головой, это не каждому дано. Удачи! ))

Ирина

а если послать коллегу в мягкой изысканной форме?

Serguei Vdovine

позволяет, значит позволяете.
или самореализуется так.

могу предложить не реагировать, или активно осмеять этот тон, наподобие: мне показалось или тут кто-то второй начальник???? и тп . как вариант.

Анастасия Жбакова

если не в прямой подчиненности то или 1. Находишся в разных отдела прямо послать на Х.. .
Если работаеш в одном колективе просто игнорировать считать его пустым местом не замечать не вступать в конаткты. Это лутше чем конфликт н рабочем месте

Яш
Яшка

Точно так же. Вы почему молчите? Почему Вы не задаёте ей вопрос - Почему ты так со мной разговариваешь? Почему Вы позволяете ей это делать?

Наталья Макеева

не реагировать трудно попробуйте вежливое презрение если не пробьет открытое хамство и издевки тяжело но придется

Евгения

) купите коробочку валерьянки, возьмите красный маркер и бумагу и напишите "ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ" ООО "__________" и пропишите СВОЮ должность, мисис "Кэптн Джек" и ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА вашей фирмы и замотайте этой оберткой валерьянку, завяжите все это бантом и оставьте на столе вашего главнокомандующего коллеги или сами передайте лично ) в руки.

Алексей Никитин

Я в таком случае отвечаю "Слушаюсь и повинуюсь! " И иду делать что сказали) Вроде в шутку, но человек делает выводы - каким тоноим он разговаривает.

Вера Политаева

Осекать сразу.

Ольга Соловьёва

может вы специалист, она ведущий специалист? в шутку поздравить с повышением, когда она недоуменно будет расспрашивать сказать ну раз вы командуете значит вас повысили! Равнозначные коллеги так не общаются

Ирина Агеева

Есть такие.
Одна моя коллега в шутку отвечает так "Как скажешь, мой генерал"