Ра
Рафаэль

Моя мать указывает мне в приказном тоне что и как я должна делать со своим будущим ребёнком. ..

Я устала от ежедневных скандалов. На восьмом месяце беременности, а мать и бабушка постоянно треплют нервы то одним, то другим. Указывают, приказывают что и как я должна делать и как обращаться со своим будущим ребёнком, словно это их собственность. По совету психолога я пыталась с ними говорить спокойно, но бесполезно - это как танк, прёт напролом. Мать только знай орёт как ненормальная: " Я сказала! " Никакие аргументы врачей её не интересуют. Она всё знает лучше всех.
Нет сейчас возможности жить от них отдельно. Но и терпеть уже невозможно. Каждый раз убегать из дома по ночам из-за скандалов.. . это не вариант.

Неужели нет никаких способов достучаться до таких людей?

Александр Алексенко

Не жить вместе с матерью и бабушкой. Нашли проблему!

Ника Захарова

принцип айкидо это не лобовое сопротивление, это хитрость, скажите им что они правы, и что вы именно так и сделаете, а в догонку порасспрашивайте что да как, и не отставайте от них, пусть они от вас побегают потом... советчики

Евгения Озерова

Знаете ...поговорка такая ...кто девушку кормит - тот её и ,,танцует, , .В вашем случае, это родители, и пока ваш муж не будет кормить вас и вашего ребёнка, то ,,танцевать, , вас будет ваша мама . Ну вот как-то так... ((( Дрессируйте мужа )))

Сергей Семенюк

а зачем с ними спорить? вам то что - что они говорят? меньше дома сидите.

Светлана Гунбина

Кивайте и соглашайтесь, жалко Вам, что ли? ! Хоть до родов поживите в тишине. А вот когда родите, тогда уже придётся бороться за право самой решать, что лучше для ВАШЕГО ребёнка.... И чем дальше от них, тем лучше....

Алла Немировская

любите скандалить:???

Роман Коваленко

Возможности есть всегда, желания нет. . испоганят они вам первые месяцы 100% связь не сможете нормально с ребенком наладить. . съезжайте, лучше бедненько, но своей семьей.

Сергей Папуша

Бедные мать и бабушка. Думали, хоть замуж вас сплавят, да вы остались, мало, еще мужа своего привели, да еще и рожать собрались, и все на их бедную голову. А им то хочется вздохнуть спокойно на старости лет.

Александр Зыков

Ляжте на сохранение отдохните от них...

Анет А

Пускай кричит. Делайте как считаете нужным. И при первой возможности бегите!!!

Юл
Юлия

Крепитесь.
Возможно она просто переживает за вас, но не хочет этого показывать.
А возможно маразм близок.

Denis Kasumov

Искренне вам сочувствую. Но боюсь исправить зрелого человека практически нереально, только искать способы жить отдельно.
Как реагировать - как по мне самый действенный вариает замолкать и уходить. Пусть идут следом, орут - не реагировать вообще никак. можно демонстративно одеть наушники и включить музыку

Аксинья Ступицкая

Поверьте, вы никогда им ничего не докажете! Вы для них еще непутевый глупый ребенок и не справитесь со своим ребенком. А когда родите, они вам и подойти не дадут!
срочно решайте проблему с отдельным жильем! И помашите им ручкой...

Денис Клюев

это их проявление любви к тебе!! ! бывает и так! улыбайся в ответ, "включай дурочку", и не забывай говорить - спасибо! а потом подкинь им на пару вопросик и пусть они передерутся! а сама делай так, как тебе надо! у меня двое детей. и Я-МАМА! а они-бабушки! и пусть только попробуют не помочь тебе тогда, когда ТЕБЕ это надо! удачи! все будет хорошо!

Галина Мишланова

Не надо достукиваться. Вам вредно волноваться. Попробуйте принимать их советы со спокойной улыбкой. Мол, да, спасибо за совет, я приму это к сведению. А сами делайте, как считаете нужным.

Александра Вячеславовна

Убить всех, отсидеть, наслаждаться жизнью.

ba
barkov90

ох когда мне было 14 и у меня на руках был грудной ребёнок мне было не до слушать не слушать ...

Eugene

ребеночек еще не родился, а уже такие скандалы. что же будет дальше! сочувствую вам... .
пусть говорят что хотят, вы просто делайте так, как считаете нужным. никто вам не указ, запомните это. это ВАШ ребеночек, вы его МАМА, значит вам решать, что да как. а мама пусть орет сколько угодно-пропускайте все мимо ушей.

Павел Ермачков

1. Съехать при первой же возможности.
2. Читать специальную литературу самой и подбрасывать им - пущай просвещаются! И вместо обычных скандалов, направленных на Вашу несостоятельность, у вас будут конструктивные беседы про "а вот в наши времена" и про "а вот сейчас"(Комаровский, Гиппентейтер, возрастная психология, педагогика, развивающие занятия, мультфильмы, пеленание, массаж, гимнастика, рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию, материалы Ла Лече Лиги (всё о грудном вскармливании) педагогический прикорм, ДА МНОГО ЧЕГО!!!! ) - Вам бы самой всё успеть перечитать и выбрать приемлемое именно для Вас и Вашего малыша.

Ирина Вадим

а ваш муж их построить не может???!

Оксана Долгова

Жить с родителями - это не жить) Так что как нибудь постарайтесь свалить с мужем и жить своей семьей и со своими правилами) Удачи!

Вадим Ковалев

Вы убегаете из дома, а им похер? Может, вам на них наорать или у вас характер мягкий слишком? Надо себя переломить. А то они оборзели совсем. Нет никаких способов до них достучаться, это точно. А отец ребенка где? Чо не вмешается?

Гюляр Гейдарли

Родится, разреши пеленки стирать... А сиськой они тоже кормить собираются?...))))))

Валентин Бутаков

Выход один-слушаться их, вам нервничать нельзя

Таня

психолога на кол посадить ---------раз
жить с мужем отдельно-------------два

Ол
Ольга

пошли ее нафиг