Мария

Работа в приказном порядке

Работаю в круглосуточном детском саду воспитателем с 7-13,30 и с 13,30-20 часов смены. в трудовом договоре написано, что в случае болезни воспитатели друг друга заменяют. но в последнее время администрация решила оплачивать замену только в размере 50%, поэтому никто уже не хочет подрабатывать если кто-то заболел. причем деньги за подработку выдают наличкой. администрация грозит заставить работать в приказном порядке. правомерно ли это? Подробнее:

Oльга Aршаева

Все отработанное время оплачивается по вашему окладу, если вы работаете в рамках нормы часов в месяце. Переработка оплачивается вдвойне.

Татьяна

Если в приказном порядке, то с оплатой согласно ТК. А значит первые 2 часа переработки в день оплачиваются в 1, 5 размере, остальные в 2м. Если действительно будет так, то Вам это выгодно. В другом случае - есть смысл предъявить приказ в ТИ.

Любовь Примаковская

Начальству значит можно нарушать договор, снижая оплату за переработку? Да и выдача денег наличными явный мухлёж,