Антонина

приказное производство

возможно ли в приказном производстве заявить отвод мировому судье? если да, то каков порядок заявления отвода, так как стороны в приказном производстве неявляются в суд.

Елена Юрова

Учитывая, что судебный приказ выносится судьей единолично, в течении пяти дней со дня поступления заявления, без вызова сторон в судебное заседание и заслушивания их пояснений. Соответственно заявлять ходатайства в т. ч. об отводе просто некому и негде.

Алексей Фанат

нет, нужно подать заявление об отмене судебного приказа, и если будет исковое производство, то заявить отвод та, если есть основания.