Алексей Кулюсов

Так ли нужна высокая труба велосипеда для того, чтобы он считался мужским?

Здравствуйте. Достало просто это бредовое деление рам велосипедов на женские и мужские. Что вы думаете по поводу этого деления? Я понимаю, есть реально женские велосипеды, но разве есть реальные поводы считать их таковыми только из-за заниженной верхней трубы или ее отсутствия? Разве высоко расположенная труба нужна не для увеличения жесткости рамы, а для того, чтобы мужчине не было стыдно на нем ехать? Разве занижение одной трубы делает как бы из брюк юбку?

Мне не трудно залезать на велосипед с колесами 28 с закрытой рамой, но просто я считаю, что все должно быть максимально комфортным. Как и общественный транспорт даже в России становится весь низкопольным, так и велосипед комфортнее без высоко расположенной трубы - как прокатные, например. Тем более, если речь о неспешных велопрогулках по городу, где не нужна дополнительная жесткость рамы.

Также еще интересно, что если велосипед складной, то он не считается женским только из-за отсутствия высоко расположенной трубы. Т. е. добавление в конструкцию всего лишь шарнира уже позволяет ездить мужчине на открытой раме.

Михаил Шпиев

схохмю - с сиденьем-мужские, без такового-дамские.

Ви
Виталя

складной вел это складной тут нет деления, иак же вел может делиться по цвету. Ну у некоторых вот производителей есть модели специально для женщин например у мериды там это мадельная линейка называется Juliet. Что касается для спокойной прогулки по городу то 28 колеса как бы и не нужны так как на эти колеса принято ставить узкие покрышки что увеличивает скорость иза большого радиуса колеса и малого контакта с землей. Ну а что касается трудности то скажу так я вот раньше то же на велосипед залазил с трудом даже 1 раз когда слизал себе заднее крыло снес. Так что если велик вы себе правельно взяли по вашему росту то это должно было неудобство быстро пройти.

Юленька Сидорова

ну у меня онa просто не пaррaлельно полу a чуть косо
кстaте девушки и нa мужских ездят