Альбина Айсина

Нужно ли на велосипеде изменение скоростей?

Мне знакомый говорит, что изменение скоростей вещь не такая уж и необходимая и более того "нахр? ен не нужная" Так ли это?

Марина Ефремова

нужно... для тех кто понимает, конечно.

Иван Ветров

Ну ёпт таким кинг-конгам, как твой знакомый может и не нужная, хотя я посмотрел бы на него, как он, не переключив скорость, поднимался бы на 45 градусный уклон. Уж если мне тяжело, то любой другой вообще обосрётся.
Вообщем, если хочешь "кататься" с комфортом, а не "качаться" с высунытым языком и выпученными, как при запоре, глазами, то скорости нужны.

Лиана Чемовская

ясный хрен нужно, в горку-на пониженной, для скорости по шоссе-на повышенной, если твой друг дебил, то ты хотя бы будь умнее и подумай хотя бы логически

Ро
Роман

Обязательно нужно! Кроме того что написали, это ещё и опасно для коленей! Не переключаясь при горочках придётся жать на педали со всей силой, что потом скажется на суставах. Тебе кажется мол прокачиваешь мышцы, ан нет, на самом деле гробишь колени.