Merei

Скорости на велосипеде.

У меня велосипед и переключение скоростей на руле (отображаются цифры) Скажите. какие соотношения должны быть слева и спава

Святослав Игоревич

никаких особых соотношений нет, переключение скоростей дело индивидуальное. Единственное что - не рекомендуется часто использовать передачу большая звезда впереди-самая малая сзади, чтобы меньше растягивать цепь.

Ника Курганова

1 слева - 1справа 1слева - 2 справа 1 слева - 3 справа 2 слева- 4 справа 2 слева - 5 справа 3 слева - 6 справа 3 слева- 7 справа

Ксения Шнайдрук

Смотри чтоб цепь не перекашивало, совсем не стоит включать, например, одновременно самые большие звезды спереди и сзади, аналогично самые маленькие. Старайтесь, чтоб цепь прямо шла.
Грубо, так, для случая 3 звезды спереди, 9 сзади: 1 спереди - 1, 2, 3 сзади. 2 спереди - 4, 5, 6 сзади, 3 спереди - 7, 8, 9 сзади.

Любовь Витушкина

передняя третья (самая большая) звезда спереди работает сзади с 8-ой, 7-ой, 6-ой, 5-ой и 4-ой. Вторая спереди (средняя) с с 5-ой по 3-юю, а первая передняя, с 3-ей по 1-ую
Иногда смазывай цепь силиконовой или тефлоновой смазкой из баллончика, потом протирай тряпкой, чтобы цепь была сухой снаружи, иначе песок будет прилипать и цепь будет изнашиваться.