Юлия

Классы велосипедов и их скорость

Дорогие друзья и недруги. Вот вам вопрос. Какой вид велосипеда самый быстрый и до сколько километров в час он разгоняется. Марка мне не нужна. просто класс назвать надо. На "гугл в помощь" не ссылайтесь и не предлагайте обратиться к этому сайту мне. Удачи.

Гоночных нет. Есть классы: дорожный, горный, гибридный, комфортный, шоссейный, трековый, экстрим, дрит, мотовелосипед, электровелосипед.

Алексей Котельников

Вот статья из вело-сайта...
Мировой рекорд скорости на велосипеде 268 км/ч
Установил 50 летний Фред Ромпелберг из Нидерландов на Бонневильской соляной равнине (штат Юта, США) в 1995 году. Но установить столь высокий результат ему помогли - воздушный колокол от идущего впереди гоночного автомобиля и максимальное передаточное отношение.

Мировой рекорд скорости в скоростном спуске 212 км/ч на специальном велосипеде.
Установлен в 1995 году, во Франции, знаменитым французским даунлилл спортсменом Кристианом Тайллефером . В качестве покрытия выступала должным образом обкатанная и покрытая льдом горнолыжная трасса во Франции. Для максимального снижения сопротивления воздуха была создана особая плоская футуристическая рама с интегрированным «седлом», не снижающей скорость жесткой вилкой и плоским рулем, полностью облегающий костюм-трико для гонщика.

Рекорд скорости для горного велосипеда - 130 км/ч
Установил француз Эрик Барон в Никарагуа, со склонов потухшего вулкана.

По поводу реальной максимальной скорости вопрос сложный - так как по хорошей дороге на шоссейном велосипеде можно за машиной раскрутить 100 км/ч, такой же скорости можно достигнуть и на хорошем спуске(к пимеру в Крыму) опять таки на шоссейнике (личный рекорд 78,8 км/ч на горном велосипеде со злой резиной на одном из спусков Украина, Крым, Алушта 2000г.). Но при этом где-то после 70-80 велосипед начинает пложо держать дорогу(на наших дорогах) и это может закончиться крайне плачевно - так что стоит хорошо оценить свои силы.

По ровной же дороге без спуска и лидирования за машиной поддерживать даже не продолжительное время более 60 км/ч довольно сложно.

Natasha Kashpura

Производители каждый день выдумывают новые классы велосипедов, высасывая отличия из пальца - чем ещё больше запутывают неискушённых потребителей. Часто один и тот же велосипед можно запихнуть в разные классы. Поэтому основная классификация
Дорожный
Внедорожный

Мария Шведкова

Гоночный. Это ж очевидно. И вообще, падая с большой высоты можно достичь очень большой скорости! И тут уже марка/тип вообще не важны... В пустоте перо и велосипед падают с одинаковой скоростью!

Александр Стадников

еще бывают детские трехколесные)