Другие виды спорта

Как пользоваться велосипедом с 21 скоростью.

Сегодня мне родители едут покупать велосипед с 21 скоростью. А я не знаю как правильно пользоваться 21 скоростями. Шимаро название компании скоростей (или нет я просто не шарю.) Расскажите пожалуйста.
21 скорость это скорее всего передних 3 звездочки, а сзади 7. Если включить спереди самую маленькую, а сзади самую большую, то педали будут очень легко крутиться, но велосипед почти не будет ехать. На этой скорости очень хорошо ездить в гору. Если же переднюю включить самую большую, а сзади самую маленькую, то при разгоне будет очень тяжело крутануть педали, но зато при этой передаче можно развить максимальную скорость по прямой и с горы. Но не стоит стартовать с нее. Оптимально выбрать спереди центральную звездочку, а сзади вторую с края. Тогда и педали будет не тяжело крутить и разгоняться будешь нормально, а в процессе катания уже выбираешь по ситуации что тебе надо.. Подъезжаешь к горе – переключил.. Выехал на ровную – переключил. Всё это на ходу. Удачи и помни про безопасность на дороге!
Александр Николаев
Лучший ответ
в горку-на лёгких передачах едешь, по шоссе-на тяжёлых, перекосов цепи при этом не должно быть, не должно в холостую крутится и слишком тяжело тоже не должно
Бауржан Иманов
Сейчас практически все качественные и более или менее пригодные для езды велосипеды имеют комбинации 2х10, 2х11, 1х10, 1х11. Все остальное, как правило, осталось только у самых дешевых вариантов (как, вот, у вас 3х7 - это вообще ни о чем) и заморачивать вопросом комбинаций передач нет смысла. Катайтесь на 2-3(4,5).