Другие виды спорта
ТЯЖЕЛО ЕХАТЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ КРУИЗЕРЕ БЕЗ СКОРОСТЕЙ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???
Здравствуйте хочу рассказать о такой моей проблеме недавно мне родители купили велосипед круизер без скоростей я был доволен но потом через неслколько дней я понел что гуляю очень мало где то час или час и 30 минут и меня смутило то что когда у меня был скоростной горный велосипед я гулял очень долго и катался дольше и на большие растояние а когда купили круизер мне стало сложно ездить и я стал уставать и мало гулять круизер без скоростей что мне делать мне тежало???? подскадите может кто то сталкивался с такой проблемой??
Тренируйся, ёпть ))
Олег Цветников
Попробую????
На круизёре только кататься по бульвару, кушая мороженку на ходу неспешно. А из грипс будут свисать розовые помпоны.
Скорее всего, родители откажутся менять велосипед на менее вальяжный. Хотя бы, вроде фитнес-байка https://trial-sport.ru/goods/1493461.html
Олег Цветников
Ясно????
Ну, во-первых круизер и горный велосипед принципиально отличаются по назначению.
Круизер - это не значит, что на нем можно отправляться в кругосветные круизы)
Это чисто развлекательный прогулочный велосипед для катания по городу: по паркам с ровной дорожкой и т. д.
И он не рассчитан на очень продолжительные поездки: прямая посадка и широкое седло уменьшают кровоток в булках и между ними, и надо делать частые перерывы и разминки.
Горный велосипед рассчитан же наоборот, на активное наяривание по ухабам и на поездки далеко, долго и быстро.
Набор скоростей в горных велосипедах как раз для того и сделан, чтоб можно было в зависимости от обстоятельств выбирать легкую передачу, что ты и делал (выбирал самую мягонькую и легкую) .
Возможно у тебя на твоем круизере слабо накачаны колеса. Попробуй чутка посильнее накачать, чтоб не проминались под весом. Будет жестче, но заметно легче катить.
Проверь все настройки, натяжку цепи (вдруг она натянута до одури) , настройку втулок (часто с магазина после сборки конуса втулок затянуты и туго крутятся).
Если все идеально, вращается от одного касания, но тебе неудобно ездить именно из-за большого передаточного числа (едешь уже быстро, но педали крутятся все еще медленно и туго) - то обратись в мастерскую к грамотным велосипедным мастерам, быть может есть возможность подобрать и заменить звезды на другие, с другим соотношением, чтоб получить более легкое передаточное число для тебя.
Приобрети узкую резину. Ещё лучше слики. И будет тебе счастье в более высокой скорости.
Олег Цветников
????
На этот вопрос так просто не ответишь