Мадина Раммо

Самые известные гонщики СССР!

Делаю интересную работу по достижениям советских спортсменов, помогите пожалуйста. Какие гонщики самые самые?

Надежда Гулевич

ВЛАДИМИР ПОЗДНИКОВ, ВЛАДИМИР ГОРДЕЕВ

Ангелина Садова

Леонид Ильич Брежнев. Такую пургу гнал - любо-дорого послушать.

Александра Демидкина

ВЛАДИМИР ГОРДЕЕВ

Игорь Воронцов

Биографии чемпионов, пути, приведшие к блестящим победам, типичны для многих и многих автомобилистов и мотоциклистов, которые в секциях и клубах оборонного Общества постигают секреты спортивного мастерства, готовят себя к высокопроизводительному труду и защите Родины. В Истории нашего мотоспорта было пять чемпионов мира: в гонках на ледяной дорожке этого звания добивались Габдрахман Кадыров, Борис Самородов, Сергей Тарабанько, в мотокроссе —Виктор Арбеков и Геннадий Моисеев. Все они воспитанники ДОСААФ. БОРИС САМОРОДОВ, заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы по мотогонкам на льдуВ конце пятидесятых годов Башкирия выдвинула целую плеяду замечательных мастеров трековых мотогонок —новых в то время мотоциклетных соревнований.