Сергей Батурин

почему мы ищим недостатки у других не замечая собственные ?

На
Наталья

А вот обрати внимание: ёжик тоже маленький и безобидный, но его никто не унижает, потому, что он колючий! ... Это лучшая стратегия в браузере.

Ма
Манюня

наши недостатки найдут "другие")))))))

Николай

мы замечаем собственные недостатки в других

Александра Курбатова

отвлекающий маневр. бесам не нужно, чтобы ты в себе разбирался, этим ты им навредишь. поэтому твой взор направляют на других и делают это технично. Например суды, они решают судьбы и осуждают - казалось бы хорошее (если за убийство и прочее) дело делают, но разве разрешено судить человеком человека?

Юлия Слышкова

Нет, мы видим недостатки те, которые нас беспокоят самих, внутри. Избавляясь от них мы не замечает недостатков, а видим только достоинства. Или равенства.

Станислав Савцов

Нам в себе эти недостатки кажутся незначительными и скомпенсированными

Роман Бриленко

Нужно смотреть на положительные примеры. Напр. Иисус был известен не связями с состоятельными и знатными людьми, а дружбой с теми, кто был беден и презираем (Матф. 11:19).Конечно, у друзей Иисуса были недостатки. Например, Петр однажды поступил как недуховный человек (Матф. 16:21—23). Иаков и Иоанн проявили амбициозность, попросив Иисуса о видном положении в его Царстве. Своей просьбой они вызвали возмущение у других апостолов, и с тех пор апостолы часто спорили о том, кто из них больше. Тем не менее Иисус терпеливо старался исправить мышление своих друзей и не раздражался из-за их промахов (Матф. 20:20—28).Иисус продолжал дружить с этими несовершенными людьми не потому, что был слишком снисходительным или закрывал глаза на их недостатки. Просто он в первую очередь обращал внимание на их добрые намерения и хорошие качества. Например, когда Петр, Иаков и Иоанн заснули, вместо того чтобы поддерживать Иисуса в самый трудный для него час, Иисус, конечно, огорчился. И все же, видя их хорошие побуждения, он сказал: «Дух бодр, а плоть слаба» (Матф. 26:41).