Максим Гераскин

Чем занимается помощник фотографа?

Михаил Малютин

Принеси-подай-пшёл вон 🙂.Помощник помогает фотографу. И учится у него.

Jkub Jkub

Сумки таскает .

Юлия

Настраивает оборудование. Свет. Фон. Кофе приносит )))

Ольга

помощник должен и дубли снимать

Виктория Щурова

мой устанавливает свет в студии, настраивает его, одновременно учится. После моего ухода сам снимает в студии своих моделей

Александр

Он делает всё, кроме нажатия на кнопку. На кнопку нажимает фотограф.

Александр

Приведу пример.
Прорвало канализацию. Управляющая компания направляет аварийную бригаду - старого мастера и молодого помощника. Открывают люк, и мастер с головой погружается, пардон, в дерьмо. Затем выныривает, делает глоток воздуха, командует "Ключ на 16!", хватает поданный помощником ключ и снова ныряет устранять неисправность.
По окончании работ мастер назидательно говорит помощнику:
- Учись, парень! А то всю жизнь будешь ключи подавать!