Bobur

.Колхозное право. Колхозный двор.

При преобразования колхоза в совхоз, сохраняются ли: для хозяйства - статус колхозного двора? для членов хозяйства - статус колхозников? и сохраняются ли те же права членов хозяйства по отношению к своему хозяйству, что были приобретены на момент образования колхозного двора? и на основании каких документов?

Азиз Азизи

Похоже на задачку для студентов из начала 90-х гг. Сейчас настолько не актуально.. . Или - это не российское законодательство. Разберитесь сначала - что такое колхоз, что такое совхоз, что за организационно-правовые формы, каков статус колхозного двора, и является ли "преобразование" реорганизацией. Тогда сами сможете решить.

Ирина Званецкая

колхозов нет сейчас. Есть СПК.
Есть пайщики общедолевой собственности. СПК обычно у них арендует землю.