Елена Тимошина

Колхозный двор. Колхозное право.

При преобразования колхоза в совхоз, сохраняются ли: для хозяйства - статус колхозного двора? для членов хозяйства - статус колхозников? и сохраняются ли те же права членов хозяйства по отношению к своему хозяйству, что были приобретены на момент образования колхозного двора? и на основании каких документов?

Федорков Александр

Очнулись! Колхозные дворы упразднены постановлением Конституционного суда от 16.01.1996 г. № 1-П.