Диана

Собака во дворе укусила почтальона?

Собака была на цепи. Порвался ошейник. Виноват ли хозяин? Если да, то в чем и к какой ответственности он подлежит?

Андрей Семенов

не всегда, а вдруг почтальен знал об ошейнеке что он и специально злил собаку, она в бешенство вот и сорвалась

Аля Ахринительная

Думаю виноват. Был подобный случай решили между собой без судебного вмешательства. Некоторая сумма потребовалась. Почтальон ведь тоже человек-понимает что не специально.

Кристина Ермакова

Да. У собаки должен быть не только ошейник и поводок, но еще и намордник. Подлежит ответственности за причинение вреда здоровью почтальона. Он может на хозяина в суд подать.

Ан
Анна

Виноваты. Я бы на вашем месте извинился и возместил ущерб, либо он может возместить его через суд, но в большем размере